Подскажите как запустить процесс развода в моем случае?
Здравствуйте. Я замужем, есть 1.5 месячная дочь. Хочу развестись с мужем.
Есть совместно нажитые накопления, имущество (квартира в ипотеке). На данный момент проживаем в этой квартире, у меня и дочи здесь регистрация.
Подскажите как запустить процесс развода в моем случае? Какие документы, куда обращаться, о чем нужно или не нужно договориться с супругом, и другие детали, которые могут быть
Добрый день.
Евгения, если есть споры о разделе совместно нажитого имущества, тогда вопрос решается в судебном порядке.
Вы подаете иск о расторжении брака и разделе имущества в районный суд по месту проживания.
Если нет спора о разделе имущества, тогда Вы обращаетесь с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье согласно территориальной подсудности города (района). Госпошлина составляет 5000 руб.
Для дополнительной консультации пишите в чат .