1965г.мне отказали в страховои пенсии по старости как быть дали понять работаите до 65л
Здравствуйте я участник Б. Д. В Афганистане с. 1965г.мне отказали в страховои пенсии по старости как быть дали понять работаите до 65л.
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Лютый
Ветеранам боевых действий может быть назначена страховая пенсия по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при наличии страхового стажа не менее 15 лет.
Участники боевых действий в Афганистане имеют право на получение двух видов пенсии: основной и ветеранской. Основная пенсия формируется согласно наработкам общего стажа и назначается стандартным способом по достижении возрастного лимита (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин). Ветеранская пенсия афганцам в России — это ежемесячная денежная выплата.