Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подоходный налог

Добрый день!

Покупала автомобиль за 150.000 руб, спустя год продала за 120.000 руб. Обязана ли я в этом случае платить 13%?

23 Июня 2014, 14:08, вопрос №482718 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Платить НДФЛ в этой ситуации Вы не должны.

    Вам надо подать в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить к ней документы, подтверждающие покупку и продажу машины. Вы вправе уменьшить сумму дохода на сумму произведенных расходов. Кроме того, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на вычет с суммы до 250 тыс. руб.

    23 Июня 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договора купли-продажи на покупку автомобиля не сохранилось. Как в этом случае поступить? Без него придется все-таки уплачивать налог?

    23 Июня 2014, 14:50
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Воспользуйтесь вычетом, который предусмотрен ст. 220 Налогового кодекса (до 250 тыс.) при заполнении декларации 3-НДФЛ.

    23 Июня 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats