Куда подавать иск о взыскании удержанных, но не перечисленных алиментов с работодателя-банкрота?
Добрый день.
Отец моего ребенка осужден приговором суда к принуд. работам. Приставом направлен исполнительный лист о взыскании алимментов в организацию, где он работает (куда трудоустроен фсин).
С июля 2025 алименты перестали поступать. При этом, с должника алименты удерживаются на протяжении всего времени, но приставам не перечисляются. Факт удержания подтвержден расчетными листами должника.
Сейчас он уволен из этой организации и переведен в другую.
В отношении организации фнс подан иск о признании банкротом. На сегодняшний день заседание ещё не назначено.
Подскажите, пожалуйста, куда подавать иск о взыскании удержанных в рамках исполнительного производства средств?
В суд общей юрисдикции или в арбитражный суд, где будет рассматриваться дело о банкротстве организации-бывшего работодателя должника?
Заявление о включении в реестр нужно подать сразу после принятия иска фнс к производству арбитражным судом или после вынесения им решения?
Если иск о банкротстве уже в арбитражном суде. Немедленно подавайте свое заявление о включении в реестр требований кредиторов. Дело можно проследить в портале мой арбитр