Уже прошло 4года после уволнения можно ли получить какие нибудь выплаты?

Работал в МВД нашли ревмотоидный артрит.проработал ещё 2года и уволился сам.уже прошло 4года после уволнения можно ли получить какие нибудь выплаты?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей

Возможность получения выплат после увольнения из МВД зависит от нескольких факторов: основания увольнения, продолжительности службы, наличия инвалидности и других обстоятельств. В вашем случае важно учитывать, что вы уволились по собственному желанию, а не по состоянию здоровья или другим медицинским показаниям, связанным с выполнением служебных обязанностей.  Единовременное пособие при увольнении (ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 №247-ФЗ):

если общая продолжительность службы в органах внутренних дел составляет 20 лет и более — 7 окладов денежного содержания;

если стаж менее 20 лет — 2 оклада.