Если я заключу контракт на год, пойду добровольцем на сво, то есть по истечению контракта, он истекает, и я могу уйти со службы по истечению договора?

Если я заключу контракт на год, пойду добровольцем на сво,то есть по истечению контракта,он истекает,и я могу уйти со службы по истечению договора?

, Антон, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон

В настоящее время все контракты продлевают до окончания СВО

Если вы заключительный на год, а СВО через год не закончиться то вас не уволят, может ещё и год быть и 5 лет