В итоге она в слезы, так как за эти деньги можно было два раза заменить на новый унитаз вместе с ценой самого унитаза

Мама пенсионерка вызвала мастера (потёк бочек в унитазе).

Приехал мастер, сказал, что нужно заменить ещё детали (хотя протечка не из за них) тоесть навязали услугу. Мама пенсионерка согласилась, он съездил сам, купил. Приехал, поменял. В итоге ценник вышел 21380 рублей. Мама сказала, что таких денег нет на карте только 20, он сказал ну давайте 20. Она перевела. Советские люди такие, боятся быть не удобными или задавать лишние вопросы. В итоге она в слезы, так как за эти деньги можно было два раза заменить на новый унитаз вместе с ценой самого унитаза. В итоге унитаз старый денег нет.

Договор не заключали, есть акт, но там ничего не понятно. Кто откуда, что за услуга. Но за гсм 1500 он взял (одна из строчек).

Почему заранее не проговорил цену услуг, мама рассчитывала вообще тыс на 2, плюс сам шланг, вообще купила сама, там была протечка.

Подскажите пожалуйста, какие у нас права и как мы можем сейчас вернуть хотя бы часть денег и куда обращаться.

Даже с учётом того, что он заменил, то что его не просили, по нашему городу средняя цена у других вышла на 7400 рублей с этими услугами. Тоесть ценник он завысел больше, чем на 100%

, Мила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мила!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.