Здравствуйте меня интернет вопрос как оформить доверенность онлайн нк приезжаю в РФ
Здравствуйте Тван
Если вы находитесь за пределами России, можно оформить доверенность в консульстве РФ. С 1 июля 2024 года сотрудники консульств могут не только заверять, но и переводить доверенность в электронный вид. Такой документ можно направить в Россию через Единую информационную систему нотариата (ЕИС) или по электронной почте. Любой нотариус в России сможет распечатать «консульскую» доверенность из ЕИС и сделать её оригиналом
Здравствуйте, Иван!
Оформить нотариальную доверенность онлайн, находясь не в РФ, без личного посещения нотариуса или консульства,
нельзя. Однако можно сделать это дистанционно через консульство РФ, местного нотариуса с апостилем или оформить электронную доверенность через Почту России.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.