По какой причине возник долг за пол года?

Есть постановление пристава о взыскании алиментов с заработной платы в размере 25% за 2025г. Весь год стою на бирже труда и до июля получал пособие, соответственно выплаты были. В июле 2025г биржа перестала платить пособие. Есть справка с биржи, с июля 2025г выплата 0р, соответственно алименты не отчислялись. В ноябре 2025 ребенок стал совершеннолетним и пришло постановление о прекращении ИП. 15.01.26 возбудили ИП с суммой долга 176000. По какой причине возник долг за пол года?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Алексеева
Адвокат, г. Курган

Добрый вечер! Поскольку в период с июля по ноябрь у вас отсутствовал доход, вероятнее всего судебный пристав рассчитал задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России и неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Так и есть.
Живу в Ярославле, средняя заработная плата меньше чем по России. Можно ли требовать перерасчет?
Биржей труда я признан безработным и получал пособие, с июля месяца пособие 0р, т.е. официально доход 0р. Справку с биржи предоставил. Есть посьановление об удержании 25% дохода. Можно ли оспорить постановление пристава