Коллега проходит банкротство и просит мои паспортные данные, а так же справку о доходах, чем мне это грозит, если я их передам его юристу?

, Сергей, г. Пермь
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Передача ваших паспортных данных и справки о доходах юристу коллеги сама по себе не влечёт прямых правовых последствий, если вы не являетесь его кредитором или поручителем. Однако будьте осторожны: эти данные могут быть использованы для фиктивного включения вас в реестр кредиторов или попыток оспорить ваши сделки с должником. Никаких обязательств у вас не возникает просто от передачи документов, но рекомендуется не предоставлять их без чёткого понимания цели и письменного запроса от арбитражного управляющего.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Сергей
Клиент, г. Пермь
Спасибо вам огромное за быстрый ответ