Ехал пьяный за рулем чужой машины, разбился, есть судебная практика?
Ехал пьяный за рулем чужой машины, разбился, есть судебная практика? судья вынес мне приговор 3 года, в статье написано что там не более 2-х лет дают, прав у меня не было при этом)
Если вы управляли ТС в состоянии опьянения без прав и совершили ДТП, квалификация зависит от тяжести последствий. По ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление в пьяном виде без прав) максимальное наказание — до 2 лет. Однако если в результате ДТП причинён тяжкий вред здоровью или смерть, применяется ч. 2, 3, 4 или 5 ст. 264 УК РФ, где сроки достигают 3–9 лет. Судебная практика подтверждает такие приговоры. Возможно, ваше дело квалифицировано по более тяжкой части статьи 264 УК РФ.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).