Но у меня ещё есть старшие дети, они родились в Узбекистане в 2002 и 2004, один из них уже гражданин РФ
Здравствуйте, я родила ребенка в 2018 году, но я не была гражданкой РФ, сейчас уже есть гражданство, могу ли я получить материнский капитал?
Делайте пожалуйста отзывы, лайки
На второго ребенка который родился в Узбекистане в 2004 году вы имеете право на получение материнского капитала при условии что он получил гражданство РФ. То есть гражданство есть у вас и у второго ребенка который родился в 2004 году. Обращайтесь с документами в Пенсионный фонд
ДОКУМЕНТЫ
Заявление на выдачу материнского капитала
Ваш паспорт
СНИЛС ваш
Свидетельство о рождении троих детей 2002, 2004,2018. Для ребенка 2018 года свидетельство без проблем. Те которые 2002, 2004 свидетельство со специальными условиями оформления. Пенсионный фонд подскажет. С отметкой Апостиль. Переводом на русский язык
Документ подтверждающий гражданство на ребенка 2004 года рождения
СНИЛС ребенка 2004 года рождения
Документы подтверждающие гражданство РФ ребенка которому 2002 года рождения, паспорт, свидетельство с отметкой
И др выписка из домовой книги по усмотрению