Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переоформление авто

Мой отец (крымчанин) купил машину в 2012 году в Крыму по доверенности, теперь хочет оформить ее на себя. Что для этого нужно, куда обращаться и какие документы нужны?

23 Июня 2014, 13:05, вопрос №482639 Кира, г. Обухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кочетов Сергей

    Иск о признании права собственности на автомобиль

    23 Июня 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Кира!

    Ваш отец, судя по документам, не купил а\м, а только получил право пользования и владения. В зависимости от обьема полномочий возможно и распоряжения. Но право собственности по прежнему остается за его собственником. И доверенность он может в любой момент отменить или, например, она станет недействительной в результате смерти собственника или на нее суд наложит арест.

    Даже если в доверенность указано право отчуждения, то по Российскому законодательству отец не может продать или подарить ее сам себе. 

    Лучше всего составить договор купли-продажи. Если нет возможности — надо смотреть обьем полномочий в доверенности.

    23 Июня 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats