Буквально пару дней назад к нему на работу приехали какие то знакомые которые расспрашивали его про выращивание канабиса и от куда он берёт товар

Моего парня хотят привлечь за распространение и приобретение марихуаны и её выращивания. Раньше он её употреблял. Сейчас нет. Буквально пару дней назад к нему на работу приехали какие то знакомые которые расспрашивали его про выращивание канабиса и от куда он берёт товар. Угрожали перекрыть кислород и заставили позвонить или сдать кого-то. После чего он это сделал. Эти люди приехали к этому человеку избили его.И после этого его отпустили и сказали что он не в чем не замешан. Пострадавший написал заявление. Вчера его вырвал с работы уголовный розыск. И начал про всё спрашивать. Дело дошло до того что его били и выпытавали информацию, после подкинули 1 г травы в пачку сигарет. Пачка сигарет была новая. Они хотели чтобы он взял что-то на себя. Он рассказал им всё что знает. Сейчас он проходит как свидетель. Но люди из-за которых его привлекают могут дать показания против него и после он может пойти по стопам. 228

, Алина, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

При изложенных Вами обстоятельствах Вашему молодому человеку следует привлекать к участию в деле адвоката, который смог бы непосредственно на месте участвовать при производстве следственных действий, представляя тем самым его интересы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».