Здравствуйте, у меня есть 1/2 доли в разрушенном доме второй дольщик умер 10 лет назад в наследство не кто не вступает, могу я снять дом с кадастрового учета
Здравствуйте, у меня есть 1/2 доли в разрушенном доме второй дольщик умер 10 лет назад в наследство не кто не вступает ,могу я снять дом с кадастрового учета
Добрый день! Если не было наследников, то 1/2 доля в праве на дом, скорее всего, была признана выморочным имуществом, перешла в собственность муниципалитета. Вопрос о снятии с кадастрового учета дома Вам нужно решать с администрацией вашего муниципального образования.
Пишите в чат, если есть уточнения.
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо убедиться, что вторая доля действительно признана выморочным имуществом и передана муниципалитету. Для этого рекомендуется направить письменный запрос в администрацию вашего муниципального образования.
Далее вам следует обратиться непосредственно в администрацию своего муниципального образования с просьбой содействия в снятии разрушенного дома с кадастрового учета. Администрация обязана принять меры по оформлению своей доли и участию в процедуре снятия объекта с учета.
Необходимо провести обследование разрушенного дома и составить акт, подтверждающий его физическое уничтожение. Этот акт станет основным документом для подачи заявления о снятии объекта с кадастрового учета.
Вы совместно с представителями администрации подаете заявление о снятии дома с кадастрового учета. К заявлению прилагается вышеуказанный акт обследования и иные необходимые документы.