Подскажите пожалуйста, можно ли на участке ИЖС сдавать дом посуточно?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли на участке ИЖС сдавать дом посуточно?
Добрый день! Да, законодательством это не запрещено.
Алексей, добрый день.
Пунктом 2 статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.