Могут ли списывать долги с солдата срочника, если ещё всё в процессе?
Могут ли списывать долги с солдата срочника, если ещё всё в процессе? И долг появился благодаря мошенникам
Здравствуйте Надежда если вас обманули мошенники вы можете подать заяление в полицию.
Если списание идёт из за решения суда то надо пытаться его обжаловать
Здравствуйте, Надежда. Нужны уточнения в Вашем вопросе, в каком размере удерживают сумму с заработной платы должника, в случае с военнослужащими срочниками, они не могут составлять 50% от суммы после вычета НДФЛ, за исключением выплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Если обращаться к законодательству, то часть 2 статьи 101 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то там ясно прописано, что заработная плата военнослужащего по призыву не подлежит удержанию в счёт исполнения исполнительных документов.
Если исполнительного производства нету, то конечно ни о какой речи списания какой-либо суммы не может идти.
Если желаете уточнить детали, можете обратиться ко мне в личные сообщения, с удовольствием проведу Вам консультацию.