Здравствуйте хотел бы узнать сурок рассмотрение получения гражданства РФ для детей до 6 лет отец гражданин РФ детей участники программы переселения
Здравствуйте Абдухамид!
Дети до 6 лет, являющиеся участниками программы переселения соотечественников, могут получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если один из их родителей — гражданин РФ. Это положение распространяется и на членов семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Самый быстрый срок получения гражданства 2 месяца
Наличие свидетельства участника программы и ВНЖ
В Получить в Консульстве страны происхождения об отказе от гражданства
документы о родстве с отцом, свидетельство о рождении перевод Апостиль, получить у матери согласие нотариально
Справка о доходах отца с работы, банка, ПФР
Написать спонсорское письмо у юриста или в МВД
Сделать фотографии сына
Записаться ГУВМ МВД по месту проживания сына в РФ
Госпошлина 3500 руб