Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как вернуть свое имущество у обанкротившегося ИП

Добрый день. В апреле 2014года я оформила заказ в ювелирной мастерской на переплавку золота. Дата изготовления заказа 30 июня 2014 года. Сегодня узнала, что ИП признан банкротом решением АС от 14 мая 2014года и мастерская закрыта, в связи с переездом,но новый адрес нигде не указан,а номер телефона не отвечает. Как вернуть лом и деньги, оплаченные за работу, куда и какое заявление нужно писать?

23 Июня 2014, 11:11, вопрос №482514 Ксения, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голышева Елена

    По долгам ИП непосредственно индивидуальный предприниматель как гражданин (физическое лицо) продолжает нести ответственность в рамках закона. Сначала обратитесь к этому бывшему ИП с заявлением о возврате лома (или денежной компенсации его стоимости) и денег, а при отказе Вам нужно будет обращаться в гражданский суд по месту жительства ответчика.

    23 Июня 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats