Я так понимаю нужен брачный договор, а с мат капиталом что делать?

Здравствуйте, хочу купить квартиру с использованием мат капитала и под семейную ипотеку. Но хочу быть собственником сама, муж чтобы никак не касался моей квартиры, так как сама буду платить.

Я так понимаю нужен брачный договор, а с мат капиталом что делать? Так как доли должны быть у каждого

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Вы понимаете верно — использование материнского капитала предполагает выделение долей в праве собственности на квартиру всем членам семьи. Вам придётся согласовать с мужем передачу им права собственности на свою часть квартиры по общим правилам Гражданского Кодекса РФ по отдельной сделке, после того как он станет собственником доли.

Всего доброго!