Подала дистанционно через нотариуса заявление о принятии наследства
Муж погиб на СВО. Проживал в другом городе. Подала дистанционно через нотариуса заявление о принятии наследства. Из имущества у него только денежные средства (вклад) наследников я и его мать. Как и кто будет делить вклад?
Здравствуйте, Любовь!
Вы будете с ней делить в равных долях
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Добрый день! Если денежные средства появились в период брака, то наследники 1-й очереди (супруга и мать) получат денежные средства (вклад) в равны долях от его супружеской доли (от 1/2 вклада).
Уточнения пишите в чат юриста.
Половина вклада принадлежит супруге, остальная часть перейдет матери. Наследственное право. Если вступит в наследство