Как вообще можно прекратить навсегда исполпроизводство, не считая банкротство?
На меня открыто судебное производство на возмещение материального вреда вследствие ДТП. Я должна вернуть ремонт авто, который не покрыла ОСАГО. Производство открыто 22.06.2023 года. Производство не приостанавливалось с тех пор. Можно ли по истечение трех лет прекратить навсегда это исполнительное производство? Как вообще можно прекратить навсегда исполпроизводство, не считая банкротство?
Здравствуйте, Кристина!
Можно, но время не истекло еще для предъявления листа к исполнению.
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Здравствуйте!
Списание долга возможно только в процедуре банкротства, либо полного покрытия долга.
Взыскатель имеет право через каждые полгода после окончания исполнительного производства снова предьявлять исполнительный лист к взысканию. До Вашей пенсии, буквально. Затем будет удерживаться с пенсии до полного погашения долга.
Списать долги возможно бесплатно и через МФЦ. Обратитесь в МФЦ для подробной консультации.
Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!