Оформлена на супруга(денежные средства были использованы от выплаты за гибель ребенка на сво от первого брака) делится ли имущество

Квартира куплена в браке.. Оформлена на супруга(денежные средства были использованы от выплаты за гибель ребенка на сво от первого брака) делится ли имущество.. При расторжении брака..

, Таня, г. Новокузнецк
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Все имущество, приобретенное в браке, имеет режим совместно нажитого имущества, согласно СК РФ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при покупке использованы только деньги, полученные в счет выплат за гибель участник сво, такое имущество НЕ считается совместным, то есть НЕ делится.