Положена ли выплата за погибшего на СВО сыну, лишенному родительских прав?

Лишён родительских прав сын погиб на сво положена выплата?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Родители, лишённые родительских прав, выплат не получают.

Евгений
Клиент, г. Москва
А если лишён и принимал участие в жизни ребенка всё равно не положены выплаты?