Взяла в его городе кредит на технику(ноутбук) случилась ситуация, мы расстались вернулась в свой город

Добрый(день-вечер это твое усмотрение) дела в том, что я жила с молодым человеком, были отношение. взяла в его городе кредит на технику(ноутбук) случилась ситуация, мы расстались вернулась в свой город, ноутбук не было возможности забрать, сказал отправит, теперь кормит завтраками, постоянно отмазывается, могу я что-то сделать? обратиться может куда нибудь, по документам ноутбук в кредите. документы все имеются.

, Маргарита, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Маргарита!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но скорее всего разбираться вам придётся в гражданском суде.

Всего доброго!