Если я правильно понимаю по нашим законам это статья 159 ч4 УК РФ
Ситуация такая.
Молодой человек с его другом, сами из Березников, были задержаны в республике Беларусь, по статье 209 ч4. УК РБ, Вину признали, раскаиваются, сотрудничают со следствием, по их законам по такой статье, нам (родственникам) сказали срок от 5 до 12 лет
Хотелось бы узнать, если возможность их перевести сюда к нам в Россию, чтоб их судили и выносили наказание здесь? Если я правильно понимаю по нашим законам это статья 159 ч4 УК РФ. Возможен ли по данной статье домашний арест или какой то другой вид наказания кроме лешение свободы?
, Александра, г. Москва