Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подать на развод

Добрый день! подаем на развод. Есть ребенок. Живем в Казани. Я прописана в другом городе, муж здесь. Правильно ли я понимаю, что на развод в Казани может подать только супруг в мировой суд по месту регистрации? Или наоборот я подаю по месту ЕГО регистрации? Спасибо!

23 Июня 2014, 10:20, вопрос №482451 Лилия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Лилия! Заявление о расторжении брака подаётся по общему правилу — по месту жительства ответчика! Если вы подаёте, то подаёте в мировой суд по месту жительства супруга! Желаю удачи!

    23 Июня 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Лилия вы можете подать на развод по своему месту жительства на основании ст.29 ГПК РФ

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Можете подать как по его регистрации так и по воей

    23 Июня 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats