Я была замужем 2013 году, от первого брака двое детей, развелась, дети были со мной, потом бывший забрал сначала
Здравствуйте. Муж не хочет мирного развода. Будет претендовать на детей. Я была замужем 2013 году, от первого брака двое детей, развелась, дети были со мной, потом бывший забрал сначала одного ребенка, я обращалась в полицию, но мне говорили, что он отец и имеет право, потом забрал второго, я боролась, но не достаточно упорно. Муж часто поднимал руку и были угрозы. Психологически я не выдержала и сдалась , перестав бороться за детей . Он подал на алименты. 19 году по-моему. Сейчас второй брак. Двое детей, 1 год и 3 года. У мужа алименты которые он не платил многие годы, его дочери через пол года 18, сейчас он на принудительных работах официально устроен по суду.
Здравствуйте, Елена!
Ситуация сложная, но юридически выигрышная для защиты детей.
Важно зафиксировать угрозы и насилие, обращайтесь с заявлениями в полицию. Муж не может развестись без Вашего согласия, пока младшему ребёнку нет года (ст. 17 СК РФ). При разводе суд учтет наличие у него принудительных работ, долгов по алиментам и применение насилия (документы от полиции), что делает его шансы забрать детей минимальными.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.
Буду благодарна за положительную оценку моего труда!