Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Условная судимость,подача на алименты

У меня идёт условный сок, большую часть которого я уже отбыл, сейчас бывшая жена подала на алименты. Считается ли это нарушением отбывания наказания и чем грозит?

23 Июня 2014, 09:38, вопрос №482418 Дмитрий, г. Ступино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Дмитрий! Вам не стоит так волноваться — это не будет считаться нарушением режима. Само по себе назначение алиментов не является каким-либо отрицательным фактором для должника и ничего за собой не влечёт(алименты платят и сотрудники полиции, и госслужащие)! А вот уклонение от уплаты алиментов может привести к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. Желаю удачи!

    23 Июня 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats