2009 Могу ли я пойти на пенсию раньше?
Здравствуйте.
Мужчина 1967 года,отработал в районе Приравненных к Крайнему Северу 8 лет
С 01.03.2001 по 31.03.2009
Могу ли я пойти на пенсию раньше?
Здравствуйте!
Да, у Вас есть право на досрочный выход на пенсию, так как Вы работали в местности, приравненной к Крайнему Северу, но для точного расчета нужно знать Ваш полный страховой стаж и сколько лет Вы проработали в этих регионах, с учетом того, что стаж в приравненных местностях засчитывается в полуторном размере
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
Работал на Севере с 01.03.2001 по 31.03.2009