Сколько действует справка экзамена теории Пдд после лишения прав?
Справка об успешной сдаче теоретического экзамена по ПДД после лишения прав **действует бессрочно** — в законодательстве РФ не установлен срок её давности. Однако важно: экзамен можно сдавать **только после истечения половины срока лишения** (п. 4 Постановления Правительства № 1097). После полного окончания срока лишения вы вправе обратиться в ГИБДД за возвратом водительского удостоверения, предъявив эту справку, паспорт, медицинскую справку (если требовалась) и документ об уплате штрафа.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).