Здравствуйте, у меня уголовное дело по 5 эпизодам, 4 эпизода по 159 статье ч 2 и один эпизод по 159 статье ч 3, меру

здравствуйте, у меня уголовное дело по 5 эпизодам, 4 эпизода по 159 статье ч 2 и один эпизод по 159 статье ч 3, меру пресечения мне уже избрали во время следственного дела, что будет на суде, после окончания этого дела?

вину признала

судимостей не имею

согласна на возмещение ущерба

до окончания меры пресечения

могу возместить средства по 2 эпизодам до суда

трудоустроена

детей не имею

, Арина, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Возможно, есть возможность переквалификации преступлений по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ на менее тяжкий состав преступления — части 1 и 2 статьи 159, и в дальнейшем — прекращения уголовного дела, например, по статье 25 УПК (в связи с примирением сторон).

Также по статье 159 УК РФ возможно назначить более мягкий вид наказания с удовлетворением исковых требований потерпевшего о возмещении вреда.

В большинстве случаев суды встают на сторону обвинения и выносят обвинительные приговоры.