Суд вынес решение о долге перед кредитной организаци, сроки исковой давности вышли еще лет 10 назад

Суд вынес решение о долге перед кредитной организаци, сроки исковой давности вышли еще лет 10 назад. Основная проблема, что пристава и суд находятся в области, в которой я не живу уже 15 лет. Дозвониться до приставов не могу вообще, о посещении и речи нет. Ознакомиться с ИП, что за банк не имею возможности, как подать исковое заявление о вышедшем сроке давности, кого обозначать ответчиком?

, Анастасия, г. Москва
Станислав Шкляр
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия.

Уточните, пожалуйста, несколько моментов.

1. Было именно судебное решение или судебный приказ?

2. Получали ли вы об этом какие-либо извещения по почте, смс или на госуслуги?

3. Как давно было вынесено решение или судебный приказ?

4. Как давно возбуждено исполнительное производство?

5. Оплачивали ли вы или были ли с вас взысканы какие-либо средства в счёт погашения долга в рамках исполнительного производства?