В заявление указала долг только от банка, а оказывается долг мой передали коллекторскому агенству, как можно его добавить в заявление и возможно ли это?
Подавала документы на банкротство через МФЦ, дело закрыли в апреле 2025 года. В заявление указала долг только от банка, а оказывается долг мой передали коллекторскому агенству, как можно его добавить в заявление и возможно ли это? Получается что в банке долга у меня нет и банкротство я сделала в пустую.
Если банкротство уже завершено (дело закрыто в апреле 2025), повторно включить новый долг в процедуру невозможно — она окончена. Однако, если долг перед коллектором возник до даты завершения банкротства и был уступлен банком, он подлежал включению в реестр требований. В этом случае можно обжаловать действия финансового управляющего или обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для включения требования, если есть уважительные причины.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
да можете но советую юриста для консультации и заявлений подключить