Служу в МВД, стаж службы 16 лет, есть очная учеба 2, 10 месяцев, срочную службу проходил 1 год в России и 1 год в
Служу в МВД, стаж службы 16 лет, есть очная учеба 2,10 месяцев, срочную службу проходил 1 год в России и 1 год в Таджикистане( 1 год за 3, имеется справка и печать в военном билете), могу ли я сейчас выйти на пенсию?
Здравствуйте! Для выхода на пенсию по выслуге лет в МВД требуется **20 лет календарной службы** (или 12,5 лет при льготном исчислении). Срочная служба в Таджикистане засчитывается в льготном порядке — 1 год за 3, то есть 2 года срочной = 4 года выслуги. Плюс 16 лет службы в МВД и 2 года 10 мес. очного обучения (засчитываются как 1/2, т.е. ~1 год 5 мес.). Итого: ~21 год 5 мес. выслуги — **условие для пенсии выполнено**. Обратитесь в кадры для оформления.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).