Добрый вечер что делать списали 1930 руб хотя я даже автоплатеж не подключал как вернуть деньги?
, Максим, г. Улан-Удэ
Дмитрий Лютый
Если с карты списали 1930 рублей, хотя клиент не подключал автоплатеж, вернуть деньги можно, обратившись в банк или сервис, с которого произошло списание, а в некоторых случаях — в Роспотребнадзор. Это регулируется Законом «О защите прав потребителей» и Правилами дистанционной продажи.
Важно сохранить доказательства: скриншот выписки с непонятным платежом, фото или скрин уведомлений (если они были), запись экранов отмены подписки (чтобы доказать, что клиент пытался отключить услугу).