Если на эти деньги будет приобретено другое жилье, будет ли оно считаться собственностью только того супруга который продал подаренную ему до заключения брака квартиру?
Кому принадлежат денежные средства от продажи квартиры, полученной по договору дарения и проданной в браке.
Если на эти деньги будет приобретено другое жилье , будет ли оно считаться собственностью только того супруга который продал подаренную ему до заключения брака квартиру?
Здравствуйте!
Имущество, купленное хоть и в браке, но на деньги от продажи подаренного имущества, будет принадлежать одаренному супругу. Но это придется доказывать в суде, а при отсутствии доказательств имущество признают совместным.
Добрый день!
Подаренное имущество является личным имуществом, соответственно, вырученные от его продажи денежные средства также являются личными. Имущество, приобретенное на эти деньги, также имеет статус личного. Однако, во избежание возможных споров о статусе этого имущества, нужно обеспечить доказательства вложения в покупку квартиры именно вырученных от продажи подаренной квартиры личных средств. Это может быть доказано движением денег по счетам: поступление денег от продажи добрачной квартиры и перевод с этого счета денег на покупку новой квартиры.