Нужно ли мне будет сдавать экзамен для получения водительского обратно?
В 2022г был лишён водительского удостоверения, в2024 попался повторно, судили по 264.1 добавили 2 года, забрали машину в счёт государства, и300 часов исправ работ дали! Нужно ли мне будет сдавать экзамен для получения водительского обратно?
Здравствуйте!
Да, сдавать экзамен придётся.
После любого лишения права управления для возврата удостоверения действует общее правило: обязательная сдача теоретического экзамена ПДД.
Вам нужно будет сдать теорию ПДД (только теория, практика (город и площадка) не нужна. Оплатить все штрафы, если есть. И пройти медкомиссию (с наркологом и психиатром). Подать заявление в ГИБДД и забрать права.
Экзамен можно сдавать уже по истечении половины срока лишения. Но водительское удостоверение вернуть раньше полного срока лишения нельзя, даже если экзамен сдан.