Пропал боец, участник СВО СТЕПАНЕНКО ДАННИЛ СЕРГЕЕВИЧ, год рождения 31.12.2023 года

Здравствуйте. Прошу Вас оказать помощь в решении да3нного вопроса. Пропал боец, участник СВО СТЕПАНЕНКО ДАННИЛ СЕРГЕЕВИЧ, год рождения 31.12.2023 года. Уточнить инфлрмацию, числиться ли он в морге города Ростов на Дону для военнослужащих. Помогите нам.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Фанзиль Ситдиков
Юрист, г. Уфа

Я сочувствую вашей ситуации. Поиск близкого человека в таких обстоятельствах требует выдержки и четких действий. Чтобы проверить информацию о Степаненко Данииле Сергеевиче в Ростове-на-Дону, вам нужно связаться с профильными организациями.

Обратите внимание: в вашем сообщении указана дата рождения 31.12.2023 г. Вероятно, это ошибка, и год рождения 2003.

1. Куда обращаться в Ростове-на-Дону
Все погибшие в зоне СВО проходят через 522-й Центр приема, обработки и отправки погибших (ЦПООП).

Адрес: 344064, г. Ростов-на-Дону, ул. Дачная, д. 10.
Телефон: +7 (863) 272-85-38, +7 (863) 272-84-69 (телефоны могут быть перегружены).
Справочная госпиталя (Дачная, 10): +7 (863) 272-85-38.
2. Официальный алгоритм поиска
Горячая линия Минобороны: Позвоните по номеру 117 (с мобильного) или 122. Это основной канал, где фиксируются статусы: «в списках части», «пропал без вести» или «погиб».
Военкомат: Обратитесь в военный комиссариат по месту призыва. У них есть оперативная связь с частями и доступ к закрытым спискам.
Сдача ДНК: Если боец долго числится пропавшим, близким родственникам (родители, дети) необходимо сдать ДНК-тест в своем городе через следственный комитет или военкомат. Эти данные передаются в базу 111-го Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз в Ростове-на-Дону (ул. Лермонтовская, д. 60) для автоматического сравнения.
3. Удаленный поиск
Бюро регистрации несчастных случаев (Ростов): +7 (863) 249-14-75 (круглосуточно).
Сайт Министерства обороны: Проверьте информацию в «Личном кабинете военнослужащего», если есть доступ.
Важно: Не переводите деньги частным лицам или группам в соцсетях, которые обещают «найти в списках за вознаграждение». Это мошенники. Работайте только с официальными ведомствами.

С уважением, Ситдиков Фанзиль Альбертович.