Здравствуйте меня поймали пьяным за рулём я нанял адвоката он мне сейчас говорит нужно подать заявление на
Здравствуйте меня поймали пьяным за рулём я нанял адвоката он мне сейчас говорит нужно подать заявление на сотрудника ГИБДД в городской суд нужно заплатить гос пошлину в размере 30000рублей подскажите пожалуйста это так
, Артём, г. Москва
Фанзиль Ситдиков
Нет, это не так. Размер государственной пошлины за подачу административного искового заявления на действия сотрудника ГИБДД для физического лица составляет 3000 рублей. Сумма в 30 000 рублей не предусмотрена Налоговым кодексом РФ ни для каких видов жалоб на действия должностных лиц.
С уважением, Ситдиков Фанзиль Альбертович.