Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за смартфон быстрее?

Купил сегодня смартфон. Дома разбираясь с ним более подробно обнаружил дефект. При наборе смс сенсор прыгает по кнопкам как хочет, меня это вообще не устраивает. Как я могу в кратчайшие сроки его заменить или вернуть деньги?

23 Июня 2014, 01:57, вопрос №482279 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петренко Нина

    Согласно ст. 18 ФЗ ОЗПП В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.  Так что бегите в магаз и сдавайте свой телефон пока время есть!

    23 Июня 2014, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats