Как вступить в наследство и подтвердить родство с мамой при наличии иностранных документов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в моём вопросе.
Мне нужно вступить в наследство, и доказать родство с мамой.
Вступить в наследство нужно для того чтобы обратиться в банк для получения недополученной суммы пенсий, так как карта была заблокирована.
Но ситуация в том что мы проживали в ПВР (пункт временного размещения) но незадолго мы переехали(взяли ипотеку для покупки жилья) , мама осталась проживать там же в ПВР.
Для вступления в наследство мне нужно доказать родство с мамой но как это сделать я не знаю.
У меня есть на руках такие документы
-свидетельство о смерти
-справка о смерти
-временная регистрация мамы.
У меня есть Перевод украинское свидетельство о рождении где вписаны родители , оно нотариально заверенное с печатью.
Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для вступления в наследство, и куда обращаться