Подскажи пожалуйста правильно ли составлен иск для подачи на алименты?
Добрый день!
Добрый день, Наталья!
Исковое заявление должно быть составлено в соответствии с ч. 1 ст. 81 СК РФ и ч. 1 ст. 83 СК РФ.
К заявлению приложить:
1) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
2) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;
3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
4) расчет взыскиваемой суммы;
5) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.
6) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.