Мне предложили платинум карту и сказали заплатить за перевод тогда её вышлют
Внимание! Это очень распространенный вид мошенничества с банковскими картами. Никогда не платите деньги за «высылку» или «активацию» карты.
Как работает схема обмана:
Приманка: Вам звонят, пишут в соцсетях или SMS, предлагая премиальную карту (Platinum, Gold, World) якобы от известного банка. Часто говорят, что вы «избранный клиент» или выиграли карту в акции.
Уловка: Чтобы получить «заслуженную» карту, нужно оплатить небольшую сумму (обычно 500-3000 рублей) за «доставку курьером», «активацию», «страховой депозит» или «перевод на ваш же счет».
Исчезновение: После оплаты деньги уходят мошенникам. Карту вы, естественно, не получите. Контактный телефон перестает отвечать.
Добрый день. ЭТО МОШЕННИКИ. Следующий платеж будет за активацию и так далее. Карта никогда не будет работать!
Здравствуйте, Светлана! Это мошенники, никаких денег никому не переводите.
Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!