Здравствуйте я приехал с литвы в белорусь в минск оставил машину на украинских номерах я хозяин машины она на
Здравствуйте я приехал с литвы в белорусь в минск оставил машину на украинских номерах я хозяин машины она на херсонской регистрации полетел через шереметьево и приехал домой подал на гражданство р ф и как машину забрать теперь и поставить на российский учет?
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Лютый
Чтобы поставить автомобиль на учёт в РФ, необходимо получить ЭПТС (электронный паспорт транспортного средства) в специальных организациях лично или дистанционно. Для постановки на учёт также нужно оформить ТПО (таможенный приходный ордер), который подтверждает факт ввоза машины и уплату утилизационного взноса. Для новых автомобилей понадобится установка системы ЭРА-ГЛОНАСС.
После этого необходимо пройти техосмотр, оформить страховку и уплатить госпошлину.