Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не выдан аттестат

Здравствуйте! В этом году окончил школу, но мне не хотят отдавать аттестат, по причине того, что я сдал учебник с другим номером, требуют искать тот, а на следующей неделе мне подавать документы в ВУЗы, как понимаете, аттестата у меня нет... Завтра учитель уходит в отпуск, без нее я аттестат не получу. Правомерно ли это?

22 Июня 2014, 22:15, вопрос №482236 Дмитрий, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Дмитрий! срочно решайте вопрос с аттестатом, дирекция не имеет право удерживать Ваш аттестат взамен на учебник. Пишите заявление на имя директора, требуйте письменного объяснения отказа в выдаче аттестата о среднем образовании.

    22 Июня 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Дополню, пригрозите написать жалобу в прокуратуру и управление образования, должно подействовать

    22 Июня 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Советую немедленно обратиться в комитет по образованию г. Серпухова (Рособрнадзор)

    Адрес Комитета по образованию: г. Серпухов, ул. Центральная, д. 177. Контактный тел.: 8(4967)39-61-01.

    Думаю это будет оперативнее и директору по телефону объяснят незаконность его действий.

    22 Июня 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats