Здравствуйте пристав знаетчто я работаю и где знает полтара
Здравствуйте, пристав знает,что я работаю и где знает, полтара года не плачу алименты детям. Но у меня не списывали. Сейчас пристав звонит и говорит, почему я не плачу алименты. Можно узнать статью, почему она не подала сразу, когда было известно, где я работаю? Спасибо
Здравствуйте,
Почему пристав бездействовал при том, что имел информацию и месте Вашей работы, скажет Вам только сам пристав. Хотя должен был
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.
В силу ст 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
Однако, бездействие пристава не освобождает Вас платить алименты все это время согласно решения суда и не освобождает Вас от обязанности оплатить задолженность
Вы вправе написать жалобу на имя старшего судебного пристава. Но, как указала выше, Ваши обязательства должны были Вами исполняться весь этот период