Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Суд наложил арест на имущество но я после смерти отца не вступила в наследство, что делать?

Я сейчас в декретном отпуске и не могу выплачивать кредит банк подал в суд и решение в их пользу. Недавно пришло письмо в котором я узнала что на имущество наложен арест. Я в этом доме прописана и мне полагается часть дома , отец умер и осталась мама и брат мы в наследство ещё не вступили, что делать?

22 Июня 2014, 21:52, вопрос №482224 ольга, г. Одесское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Либо вы у нотариуса пишете отказную от наследства либо вступаете в наследство и гасите сумму долга в банк не превышающую стоимости наследства.

    Простыми словами если вы вступите в наследство вы по закону обязаны будете оплатить долг за умершего.

    23 Июня 2014, 03:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гультяева Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Если не вступите, то банк изымет принадлежащее покойному имущество в счёт погашения долга.

    05 Мая 2017, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats