Суд наложил арест на имущество но я после смерти отца не вступила в наследство, что делать?
Я сейчас в декретном отпуске и не могу выплачивать кредит банк подал в суд и решение в их пользу. Недавно пришло письмо в котором я узнала что на имущество наложен арест. Я в этом доме прописана и мне полагается часть дома , отец умер и осталась мама и брат мы в наследство ещё не вступили, что делать?
, ольга, с. Одесское
Юлия Лакоткина
Либо вы у нотариуса пишете отказную от наследства либо вступаете в наследство и гасите сумму долга в банк не превышающую стоимости наследства.
Простыми словами если вы вступите в наследство вы по закону обязаны будете оплатить долг за умершего.
Надежда Гультяева
Если не вступите, то банк изымет принадлежащее покойному имущество в счёт погашения долга.