Когда он может продать эту квартиру?
Сирота получил квартиру от государства. Когда он может продать эту квартиру?
Уточнение от клиента
А я читала на 5 лет в найме, а потом как право собственности наступило то можно продать. Или по вашему 5 лет еще после получения права собст.
, Любовь, г. Москва
Юлия Сенич
В соответствии с законодательством, квартиры, предоставленные детям-сиротам, имеют ограничения на их продажу в течение определенного срока. Обычно этот срок составляет 5 лет с момента получения права собственности. Также, для распоряжения квартирой, сироте должно исполнится 18 лет.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Из какого вы региона?
Право собственности зарегистрировано на сироту?
Да
Г. Орел